Académicos

 

Dr. Jorge Alfaro Pérez

Académico

Área Disciplinar: Sistemas de Información

Secretario de Investigación y Transferencia

jalfaro@ucn.cl

Dr. Jorge Alfaro Pérez

Doctor en Sistemas de Información

Más

Dr. Paulo Alves Junior

Académico

Área Disciplinar: Investigación de Operaciones y Cadena de Suministro

mail

Dr. Paulo Alves Junior

Doctor en Ingeniería Industrial

Más

Dr. Ariel Areyuna Santiago

Académico

Área Disciplinar: Gestión del Conocimiento

aareyuna@ucn.cl

Dr. Ariel Areyuna Santiago

Doctor en Administración

Más

Dr. Juan Bekios Calfa

Académico

Área Disciplinar: Ciencias de la Computación

juan.bekios@ucn.cl

Dr. Juan Bekios Calfa

Doctor en Inteligencia Artificial

Más

Mg. Raúl Carrasco Cea

Académico

Área Disciplinar: Investigación de Operaciones

Secretario Docente

rcarrasc@ucn.cl

Mg. Raúl Carrasco Cea

Magíster en Ingeniería Industrial

Más

Mg. Marcos Chait Bollo

Académico

Área Disciplinar: Infraestructura TI

Jefe de Carrera de Ingeniería en Tecnologías de Información

Jefe de Carrera de Ingeniería Civil en Computación e Informática

mchait@ucn.cl

Mg. Marcos Chait Bollo

Magíster en Ingeniería Electrónica con mención Computadores y Sistemas Digitales

Más

Dr. Sarfaraz Hashemkhani Zolfani

Docente

Área Disciplinar: Departamento de Ingeniería Industrial

PhD Technology Foresight

sarfaraz.hashemkhani@ucn.cl

Dr. Sarfaraz Hashemkhani Zolfani

PhD Technology Foresight

Más

Dr. Paul Leger Morales

Académico

Área Disciplinar: Lenguajes de Programación e Ingeniería de Software

pleger@ucn.cl

Dr. Paul Leger Morales

Doctor en Ciencias, Mención Computación

Más

Dr. (c) Carlos Monardes Concha

Académico

Área Disciplinar: Modelamiento y Gestión de Operaciones

cmonardes@ucn.cl

Dr. (c) Carlos Monardes Concha

Doctor (c) en Ciencias de la Ingeniería

Más

Dr. Patricio Ramírez Correa

Académico

Área Disciplinar: Sistemas de Información

Director de Escuela

patricio.ramirez@ucn.cl

Dr. Patricio Ramírez Correa

Doctor en Economía y Administración de Empresas

Más

Dr. Hector Soza Pollman

Académico

Área Disciplinar: Ciencias de la Computación y Sistemas Inteligentes

hsoza@ucn.cl

Dr. Hector Soza Pollman

Doctor en Informática

Más

Mg. Loreto telgie

Académico

Área Disciplinar: Ingeniería de Software

ltelgie@ucn.cl

Mg. Loreto Telgie Bendek

Magíster en Ingeniería de Software

Más

Docentes

Mg. José Castillo Venenciano

Docente

Área Disciplinar: Economía y Finanzas

Magíster en Gestión para la Globalización

jacastillo@ucn.cl

Mg. José Castillo Venenciano

Ingeniero Civil Industrial

Más

Mg. Carlos Manzano

Docente

Área Disciplinar: Infraestructura TI

Magíster en Tecnologías de Información

carlos.manzano@ucn.cl

Mg. Carlos Manzano

Ingeniero Ejecución en Computación e Informática

Más

Mg. Pedro Reyes Norambuena

Docente

Área Disciplinar: Gestión de Calidad

Magíster en Gestión Empresarial

Jefe de Carrera Ingeniería Civil Industrial

pedroreyes@ucn.cl

Mg. Pedro Reyes Norambuena

Ingeniero Civil Mecánico

Más

Mg. Eric Ross Cortés

Docente

Área Disciplinar: Ciencias de la Computación

Magíster en Gestión de Información y Tecnologías

eross@ucn.cl

Mg. Eric Ross Cortés

Ingeniero Civil en Computación e Informática

Más

Personal de Apoyo

Mg. Claudia Contreras

Encargada de Control de Gestión y Calidad

Master Gestión Educacional

cicontreras@ucn.cl

Mg. Claudia Contreras Herrera

Ingeniera Civil Industrial

Más

research

Angélica Ossandon Carrizo

Encargada Administrativa

aossandon@ucn.cl

Angélica Ossandon Carrizo

Encargada Administrativa

Más

research

Rodrigo Pineda Ibacache

Encargado de Laboratorios

rpineda@ucn.cl

Rodrigo Pineda Ibacache

Encargado de Laboratorios

Más

research

Angélica Prado Munizaga

Secretaria de Dirección

angélica.prado@ucn.cl

Angélica Prado Munizaga

Secretaria de Dirección

Más

research

Evelyn Torrejón Torrejón

Secretaria de Jefaturas de Carrera

etorrejon@ucn.cl

Evelyn Torrejón Torrejón

Secretaria de Jefaturas de Carrera

Más

research

Barbara Castillo

Coordinadora Docente

barbara.castillo@ucn.cl

Barbara Castillo

Coordinadora Docente

Más

research

Barbara Castillo

Coordinadora Docente

barbara.castillo@ucn.cl

Barbara Castillo

Coordinadora Docente

Más

research

Mg. Claudia Contreras

Encargada de Control de Gestión y Calidad

Master Gestión Educacional

cicontreras@ucn.cl

Mg. Claudia Contreras Herrera

Ingeniera Civil Industrial

Más

research

Rodrigo Pineda Ibacache

Encargado de Laboratorios

rpineda@ucn.cl

Rodrigo Pineda Ibacache

Encargado de Laboratorios

Más

research

Angélica Prado Munizaga

Secretaria de Dirección

angélica.prado@ucn.cl

Angélica Prado Munizaga

Secretaria de Dirección

Más

research

Angélica Ossandon Carrizo

Encargada Administrativa

aossandon@ucn.cl

Angélica Ossandon Carrizo

Encargada Administrativa

Más

research

Evelyn Torrejón Torrejón

Secretaria de Jefaturas de Carrera

etorrejon@ucn.cl

Evelyn Torrejón Torrejón

Secretaria de Jefaturas de Carrera

Más

research